В Москве началась пробная подача тепла в городские здания
Архив NTVRU.com
 
 
 
Первыми тепло получат учреждения здравоохранения, образования, социальной сферы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В течение четырех дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше плюс 8 градусов
Архив NTVRU.com

Москве в понедельник началась пробная подача тепла в городские здания. Как сообщил начальник управления топливно-энергетического хозяйства столицы Михаил Лапир, так называемые пробные топки необходимы для того, чтобы проверить работу отопительных систем и устранить возможные неполадки.

Первыми тепло получат учреждения здравоохранения, образования, социальной сферы: детские сады, школы, больницы, учреждения социального обеспечения. Коммунальные службы проверят работу отопительных систем и устранят возможные дефекты. На следующем этапе теплоснабжение включат и в жилых домах, передает "Интерфакс".

Затем постепенно Москва войдет в отопительный сезон. Согласно служебным инструкциям это происходит, когда в течение четырех дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше плюс 8 градусов.

Первые заморозки до минус одного градуса были в Подмосковье в ночь на 21 сентября. В дальнейшем синоптики обещают временное улучшение погоды. Начиная с сегодняшнего дня в Москве и Подмосковье снова потеплеет. Днем столбик термометра будет подниматься до плюс 14-16 градусов.

Однако 1-5 октября в Москве уже ожидаются осадки в виде мокрого снега. Об этом сообщили в пятницу в Гидрометеобюро Москвы и Московской области, подчеркнув, что "это лишь предварительный прогноз".