Убит старший лейтенант милиции Саид-Али Завгаев, сын сенатора от Чечни Ахмара Завгаева
Архив NTVRU.com
 
 
 
В патрульной "Ниве", кроме Завгаева, находились два человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Убийство произошло близ населенного пункта Братское на трассе Знаменское - Моздок
Архив NTVRU.com
 
 
 
В перестрелке двое бандитов были убиты
Архив NTVRU.com

Старший лейтенант милиции Саид-Али Завгаев, сын сенатора от Чечни Ахмара Завгаева, убит в ночь на понедельник в Чечне.

В УВД республики "Интерфаксу" сообщили, что патрульную "Ниву", в которой, кроме Завгаева, находились два человека, обстреляли боевики близ населенного пункта Братское на трассе Знаменское - Моздок.

в ходе стычки милиционеры открыли ответный огонь по нападавшим. В перестрелке двое бандитов были убиты. Один из них уже опознан. Это Аслан Хасанов, житель поселка Горагорск Надтеречного района, который, по данным правоохранительных органов, является членом незаконных вооруженных формирований.

Боевики, расстрелявшие автомобиль, убили Саида-Али Завгаева и рядового милиции Арсана Абдулаева. Еще один милиционер, Магомед Гайраханов, получил тяжелые ранения и позднее также скончался.

Затем оставшийся в живых боевик уехал на мотоцикле "Урал" в сторону Ингушетии через Терский хребет.

Саид-Али Завгаев ранее работал в органах внутренних дел дознавателем. 16 сентября 2002 года он получил назначение на аналогичную должность в Надтеречном РОВД. По данным "Интерфакса", убийство может быть связано с поисками преступников, расстрелявших 11 сентября главу Администрации Надтеречного района Ахмеда Завгаева, брата Ахмара и Доку Завгаевых. Их активный поиск вел Саид-Али.