МВД Ингушетии опровергло информацию об обстреле колонны сопровождения Сергея Степашина
ingushetia.ru

МВД Ингушетии опровергло информацию об обстреле колонны сопровождения Сергея Степашина. Председателя Счетной палаты России прибыл в республику для ознакомления с реализацией федеральных целевых программ, а также проконтролировать расходование бюджетных средств сообщает официальный сайт республики.

"Информация о том, что на границе между Ингушетией и Осетией была обстреляна колонна председателя Счетной палаты Степашина, двигавшаяся из Ингушетии во Владикавказ, не соответствует действительности. Такого факта вообще не было", - сообщили во вторник агентству "Интерфакс" в пресс-службе республиканского МВД.

Ранее сайт "Ингушетия.Ru" сообщил, что по имеющейся информации, около 10:00 по московскому времени колонна сопровождения председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина была обстреляна на границе между Северной Осетией и Ингушетией. Сайт также сообщал, что в колонне находилась бронетехника и при обстреле никто не пострадал. Издание высказало версию, что обстрел был провокацией со стороны Южной Осетии.