Более 50 человек задержано на Страстном бульваре в Москве во время несанкционированной акции "Антикапитализм 2017"
Moscow-Live.ru
 
 
 
Среди задержанных - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов
Global Look Press
 
 
 
Удальцов сообщил "Интерфаксу", что он и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов в настоящее время доставлены в ОВД "Тверской"
Global Look Press

Более 50 человек задержано на Страстном бульваре в Москве во время несанкционированной акции "Антикапитализм 2017". Среди задержанных - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Об этом сам Удальцов рассказал "Интерфаксу".

Людей задерживали при подходе к Пушкинской площади, откуда должно было начаться шествие, а также во время прогулки по бульварам. "ОВД-Инфо" со ссылкой на очевидцев сообщает, что сотрудник Центра по противодействию экстремизму Алексей Окопный и сотрудник ФСБ, известный как Леша Улыбка, указывали полицейским, кого задерживать. У большинства задержанных не было никакой символики или плакатов.

По данным представителя "Другой России" Александра Аверина, задержали более 50 человек. "ОВД-Инфо" сообщает, что более 30.

Удальцов сообщил "Интерфаксу", что он и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов в настоящее время доставлены в ОВД "Тверской".

Также задержанных доставляют в отделы "Басманный" и "Красносельский".

Организаторы шествия пробовали его согласовать, но мэрия сослалась на помехи для доступа граждан, которые создаст акция.