Очередной "танцевальный скандал": девушки откровенно станцевали на фоне мемориала-музея "Малая Земля"
Global Look Press
 
 
 
Мемориал-музей "Малая земля" является охраняемой территорией. В этом месте с 4 февраля по 16 сентября 1943 года советская армия держала оборону Новороссийска
Global Look Press
 
 
 
"Мэр города Владимир Синяговский сразу вызвал к себе начальника управления культуры города Вячеслава Матвеева. Разговор шел, естественно, за закрытыми дверями", - рассказал телеканалу источник в мэрии
novodar.ru

В России разгорается очередной "танцевальный скандал". Вслед за "пчелками" из Оренбурга отличились новороссийские девушки. Танцевальный коллектив записал видеоролик, возмутивший общественность и местные власти: девушки исполнили хореографический номер на фоне мемориала-музея "Малая земля". В мэрии Новороссийска уже начали разбираться.

Откровенный танец, вызвавший возмущение жителей города и администрации, исполнили шесть девушек местной студии Art Dance. Впрочем, в танцевальной школе уже открестились от поступка своих подопечных, заявив, что это была их личная инициатива. "О том, что девочки станцевали на мемориале, я не знал. Это была полностью их инициатива, я даже не знал, что танец снимался и что видео будет выложено в социальную сеть. Все это было самостоятельно. Я не имею никакого отношения и понятия о том, кто там был и кто это все снимал, когда это было", - передает слова руководителя школы танцев Евгения Шурца телеканал Lifenews.

В администрации Новороссийска уже обеспокоились самим фактом съемки возле места, на котором происходили трагические события Великой Отечественной войны. "Мэр города Владимир Синяговский сразу вызвал к себе начальника управления культуры города Вячеслава Матвеева. Разговор шел, естественно, за закрытыми дверями", - рассказал телеканалу источник в мэрии.

По информации источника, в ближайшее время будут установлены личности всех танцовщиц. Затем с ними проведут разъяснительные беседы. О том, заинтересовались ли этим инцидентом правоохранительные органы, пока не сообщается.

Мемориал-музей "Малая земля" является охраняемой территорией, на которой сохранились оставшиеся после боев ВОВ окопы, рвы, траншеи и наблюдательные пункты. В этом месте с 4 февраля по 16 сентября 1943 года Красная Армия держала оборону Новороссийска в столкновениях с немецкими войсками.

Напомним, на днях вспыхнул скандал после того, как в Сети "всплыл" ролик с танцевальным номером "Пчелки и Винни-Пух" оренбургской студии "Кредо". Школьницы исполнили эротический танец в стиле тверк. В итоге разбирательство начал Следственный комитет, который обнаружил в танце признаки "развратных действий". В Оренбурге была создана специальная комиссия, которой власти поручили следить за репертуаром всех художественных коллективов.

Кроме того, в пятницу достоянием общественности стал еще один эротический скандал. В Оренбурге отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) потребовало объяснений от властей Кольского района по факту проведения аниме-фестиваля Kinki Anime-Fest, в числе участников которого были замечены чрезвычайно молодые люди в откровенных нарядах.