Рынки в "Лужниках", "Динамо" и ЦСКА будут закрыты
Архив NTVRU.com

В Москве в ближайшие годы будет закрыт ряд крупных рынков. Соответствующее постановление выпустило правительство Москвы, передает "Интерфакс".

В соответствие с этим документом предполагается закрыть 22 рынка. Среди них вещевой рынок и ярмарка в "Лужниках", продовольственная ярмарка и вещевой рынок на территории стадиона "Динамо", вещевой рынок "Русь" и "Барк" в комплексе ЦСКА на Ленинградском проспекте. Они должны прекратить свою работу в начале 2003 года.

В администрации напомнили, что ранее столичные власти приняли решение вывести все рынки с территорий стадионов.

Еще 51 рынок будет реконструирован или ликвидирован в связи со строительством новых торговых объектов. К ним относятся "Выхинский" на Рязанском проспекте, "Люблинский" на Люблинской улице, "Лефортовский" на Авиамоторной улице, "Велозаводский" на Велозаводской улице, "Бутырский" на Башиловской улице, "Ленинградский" на Часовой улице, торговый комплекс "Митинский" на Пятницком шоссе, Домодедовская ярмарка на улице Генерала Белова, рыночный комплекс "Царицынский" на Каспийской улице.

Изменения не коснутся 96 рынков. Среди них Коломенская ярмарка на проспекте Андропова, "Рынок на Варшавке" в Каширском проезде, рынок "Каширский двор" на Каширском шоссе. Правда, в ближайшее время власти столицы должны будут принять решение по их дальнейшему использованию.