В Москве ожидается до 6 градусов мороза
Архив NEWSru.com
 
 
 
Днем в столице "потеплеет" до 2-4, а в области до 1-6 градусов мороза
 
 
 
На фоне переменной облачности местами пройдет небольшой снег. На дорогах сохранится сильная гололедица
Вести

В столичном регионе в понедельник ожидается от 1 до 6 градусов мороза. Как рассказали в Росгидромете, еще утром в Москве будет 9-11 ниже нуля, в Подмосковье - минус 7-12. Однако днем в столице "потеплеет" до 2-4, а в области до 1-6 градусов мороза.

В Росгидромете отметили, что "средняя декадная температура воздуха в последние дни месяца окажется на 3-5 градусов выше нормы - от 3 до 5 градусов мороза".

На фоне переменной облачности местами пройдет небольшой снег. На дорогах сохранится сильная гололедица. Скорость юго-западного, западного ветров достигнет 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление повышенное - 759 мм ртутного столба при норме 748 мм.

По данным Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова РАН, геомагнитная обстановка будет меняться от спокойной до слабовозмущенной, передает ИТАР-ТАСС.

Минимальная температура в столице в ночь на вторник составит 5 градусов мороза, максимальная дневная - 3 градуса ниже ноля. Такие же значения ожидаются и на среду.

За всю историю метеонаблюдений в Москве самой холодной стала последняя неделя 1892 года, когда 28 декабря термометры показали 38,8 градусов мороза. А рекордно теплым оказалось 23 декабря 1982 года - воздух прогрелся до 4,5 градусов тепла.