Мэр Благовещенска Александр Мигуля решил проигнорировать намерение губернатора Амурской области Олега Кожемяко пересадить областных чиновников с иномарок на российские автомобили
НТВ
 
 
 
Если предложат всем прыгать в колодец, не надо всем прыгать. Перегибы делать не нужно
teleport2001.ru
 
 
 
Преимущественно автопарк правительства представлен автомобилями "Волга"
НТВ

Мэр Благовещенска Александр Мигуля решил проигнорировать намерение губернатора Амурской области Олега Кожемяко пересадить областных чиновников с иномарок на российские автомобили. По словам Мигули, он по-прежнему собирается ездить на служебном джипе японского производства.

"Если предложат всем прыгать в колодец, не надо всем прыгать. Перегибы делать не нужно", - сказал Мигуля в среду. Высказывая свое мнение по поводу последних решений федерального правительства о поддержке отечественного автопрома он заявил, что эти меры поддерживает, однако, продолжит ездить на японском внедорожнике Toyota Land Cruiser, которым пользуется более 10 лет, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, Кожемяко подписал распоряжение, согласно которому чиновники областного правительства пересядут на автомобили российского производства, которые есть в гараже администрации.

Преимущественно автопарк правительства представлен автомобилями "Волга". При этом транспорт импортного производства, включая Mercedes губернатора, будет выставлен на торги. Впоследствии на вырученные деньги будут закуплены машины отечественного производства.

По мнению амурского губернатора, всесторонняя поддержка со стороны государства поможет в скором времени значительно улучшить качество продукции российского автопрома.

Кроме того, реализация концепции развития автомобильной промышленности даст толчок к приходу иностранных производителей на российский авторынок, в том числе и в Приамурье, считает губернатор региона.