Бизнесмен Сергей Полонский готовит для сторонников "дополненную реальность", где, по его словам, и пройдут выборы
Агентство городских новостей "Москва" / Зыков Кирилл
 
 
 
Ранее он выступил перед инициативной группой пожилых женщин, назвав себя кандидатом-"развивателем"
Агентство городских новостей "Москва" / Зыков Кирилл

Бизнесмен Сергей Полонский готовит для сторонников "дополненную реальность", где, по его словам, и пройдут выборы. Выходить на улицы - это 19 век, заявил он у здания ЦИК России, куда приехал подать документы для участия в выборах президента. Ранее он выступил перед инициативной группой пожилых женщин, назвав себя кандидатом-"развивателем".

Полонского у здания ЦИК спросили, планирует ли он уличные акции в свою поддержку. На такие акции в регионах опирается другой кандидат - Алексей Навальный, которого в воскресенье выдвинули кандидатом в целом ряде регионов России.

Полонский говорит, что это "примитивный уровень": " С моей точки зрения, выходить сегодня на улицы - это 19 век". Он, впрочем, оговорился, что "у каждого свои, разные концепции".

Его будет построена на дополненной реальности: "Сегодня уже у всех есть телефоны. Более того, мы запускаем сейчас проект дополненной реальности, где как раз и будут выборы проходить". (Цитата по РИА "Новости".)

Очередные выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря.

Накануне с кандидатами на выборах президента определились три партии. "Единая Россия" будет поддерживать самовыдвиженца Владимира Путина, нынешнего президента и безусловного фаворита кампании. Ксения Собчак идет от "Гражданской инициативы", а КПРФ выдвинула Павла Грудинина. 24 декабря от ряда инициативных групп в разных регионах выдвинулся Алексей Навальный.