В последний момент был отменен визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Афганистан. Ему помешала погода: аэропорт Кабула закрыт из-за плохих метеоусловий, и визит невозможен, сообщил в среду утром МИД
RTV International
 
 
 
"Планировавшийся на 24 января однодневный рабочий визит Лаврова в Афганистан отменен из-за того, что аэропорт афганской столицы не принимает самолеты из-за крайне плохой погоды", - заявили "Интерфаксу" в российском внешнеполитическом ведомстве
Первый канал
 
 
 
В своей зарубежной поездке Лавров должен был посетить Афганистан и Индию, причем в афганской столице он впервые побывал бы в должности министра иностранных дела
НТВ

В последний момент был отменен визит главы МИД РФ Сергея Лаврова в Афганистан. Ему помешала погода: аэропорт Кабула закрыт из-за плохих метеоусловий, и визит невозможен, сообщил в среду утром МИД.

"Планировавшийся на 24 января однодневный рабочий визит Лаврова в Афганистан отменен из-за того, что аэропорт афганской столицы не принимает самолеты из-за крайне плохой погоды", - заявили "Интерфаксу" в российском внешнеполитическом ведомстве.

В своей зарубежной поездке Лавров должен был посетить Афганистан и Индию, причем в афганской столице он впервые побывал бы в должности министра иностранных дел. Были намечены встречи с президентом страны Хамидом Карзаем и главой МИД Рангином Дадфаром Спантой.

Планировалось обсудить развитие политического диалога, региональные и международные проблемы, а также долг Афганистана, который составляет около 10 млрд долларов. Россия готова аннулировать этот долг при условии, что процесс должен сопровождаться проведением выверок и признанием долга.

Афганский долг появился в советские годы, в настоящее время он не признан и не обслуживается.

Таким образом, министр сразу отправится в Индию, где присоединится к российской делегации, сопровождающей президента РФ Владимира Путина во время официального визита 25-26 января в Индию, указывает ИТАР-ТАСС.