Переговоры членов оргкомитета крупного оппозиционного шествия, намеченного на 4 февраля, закончились безрезультатно, - заявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов
Reuters
 
 
 
Переговоры состоялись сегодня вечером в мэрии Москвы. Вице-мэр Москвы Александр Горбенко предложил оппозиционерам провести шествие от Лужников до Фрунзенской набережной, где организовать митинг
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
 
 
 
Встречные же предложения оппозиционеров мэрию также не устраивают
Moscow-Live.ru

Переговоры членов оргкомитета крупного оппозиционного шествия, намеченного на 4 февраля, закончились безрезультатно. Об этом заявил лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, передает ИТАР-ТАСС.

Переговоры состоялись сегодня вечером в мэрии Москвы. Вице-мэр Москвы Александр Горбенко предложил оппозиционерам провести шествие от Лужников до Фрунзенской набережной, где организовать митинг. Однако, как сказал Удальцов, такой вариант для организаторов акции является неприемлемым.

Встречные же предложения оппозиционеров мэрию также не устраивают. Организаторы рассчитывают, что в ближайшее время переговоры будут продолжены.

- Организаторы акции 04.02 составили план на "сакральный" день, а Акунин придумал ультиматум

Члены оргкомитета протестной акции хотят провести ее ближе к центру. Как вариант - от Калужской площади до Большого каменного моста и Болотной площади. Кроме того , оппозиция предложила мэрии Москвы рассмотреть вариант шествия по Тверской улице, с тем, чтобы не перекрывать Садовое кольцо. Или же - от Олимпийского проспекта через Садовое кольцо к проспекту академика Сахарова.

Как сказал "Интерфаксу" еще один заявитель акции Сергей Давидис, пока сложно давать какой-либо прогноз по поводу того, чем могут закончиться переговоры с властными структурами.

"Нас уведомили, что завтра мы получим официальный письменный ответ на наше заявление с предложением провести шествие от Лужников до Крымского моста. Посмотрим, что будем делать дальше", - добавил Давидис.

Член оргкомитета по проведению митинга Владимир Рыжков также комментирует встречу с Горбенко: "в течение последнего месяца, когда мы провели митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова, с мэрией были очень конструктивные отношения. Но, к сожалению, пока мы не можем найти взаимопонимание, и нет общего решения. Еще у нас будет три дня на размышление, так что точку ставить пока рано", - добавил Рыжков.

В свою очередь пресс-секретарь "Левого фронта" Анастасия Удальцова заявила, что оппозиция не согласится на предложенный властями маршрут. "Мэрия отказывается давать нам центр. Ни один из наших маршрутов не принят. На Лужники мы, разумеется, категорически не согласны", - написала Удальцова в своем микроблоге Twitter.