В Москве бушует ураган
www.photobox.ru

На Москву обрушился сильный дождь, сопровождаемый грозой и шквалистым ветром. В среднем порывы ветра достигают 19 метров в секунду. Как сообщает "Интерфакс", в районе ВВЦ зафиксирован порыв до 25 метров в секунду.

Ураган пришел в Москву с северо-запада, со стороны Красногорска. Первыми в его эпицентр попали районы Митино, Тушино, Кунцево. Как сообщили НТВ.ру, около 15:00 там начался ливень с градом, небо заволокло черными тучами, которые периодически "рассекались" мощными разрядами молнии.

Очевидцы уже отметили падение нескольких молодых деревьев, а также разбитые стекла в домах.

На проезжую часть Рублевского шоссе напротив дома 28 обрушилась часть наружного покрытия надземного перехода. Водитель легкового автомобиля, проезжавшего под переходом, вовремя заметил, что покрытие падает, и успел увести свою машину. Обрушившиеся покрытие повисло на троллейбусных проводах, которые периодически искрят. Аварию устраняют специалисты Мосэнерго. Приблизительно в том же районе ветер сорвал рекламный щит.

Как сообщили НТВ.ру, в районе станции метро Киевская выпал очень крупный град - "с ладонь величиною", как говорят пострадавшие от этой природной аномалии. Сейчас град идет в районе Таганской площади.

Сегодня информационные агентства со ссылкой на Гидрометцентр предупреждали о возможных грозах к вечеру. При этом отмечалось, что температура воздуха в столице понизится в среднем на 2 градуса.