Работу по созданию общественного банка данных по всем советским военнослужащим, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проводит сейчас Минобороны
НТВ

Работу по созданию общественного банка данных по всем советским военнослужащим, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проводит сейчас Минобороны. Как передает "Интерфакс", об этом сообщил начальник Тыла Вооруженных сил - заместитель министра обороны РФ генерал армии Владимир Исаков.

Составлением банка данных занимаются более 200 человек. Почти половина фамилий погибших уже в него внесена. В первом квартале 2008 года эта работа завершится и в банке данных будет 7,5 миллионов фамилий, сказал Исаков.

Он сообщил, что в Минобороны для этой цели формируются комплексные структуры. Кроме того, ведомство решило активно поддерживать поисковое движение в стране. В частности, уже есть распоряжение о передаче поисковым отрядам палаток, различной утвари и другого имущества, которое нужно при проведении полевых работ.

Различные поисковые отряды уже нашли останки и установили имена более 6,5 тысяч человек. Эта работа должна продолжаться более эффективно, в том числе с нашей помощью, - отметил генерал.