Московский метрополитен очистят от бомжей и попрошаек
Архив NEWSru.com
 
 
 
начальник метрополитена Дмитрий Гаев
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, "только за последние три недели около 2000 бездомных и попрошаек не было допущено на платформы и в вагоны подземки и еще около 1500 выдворено из метрополитена"
Архив NEWSru.com

Московский метрополитен разработал и приступил к реализации комплекса мер по защите подземки от проникновения бомжей и попрошаек, сообщил в среду начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

По его словам, "только за последние три недели около 2000 бездомных и попрошаек не было допущено на платформы и в вагоны подземки и еще около 1500 выдворено из метрополитена".

Гаев отметил, что в течение дня этой работой занимаются около 1000 сотрудников ГУВД, частного охранного предприятия и работников метрополитена. Он подчеркнул, что борьба с бомжами в метро - "это не разовая акция, а целая система мероприятий, которые будут проводиться на постоянной основе", сообщает "Интерфакс".

"Не могу сказать, чтобы мы полностью победили это негативное явление, однако ситуация имеет явные положительные тенденции", - отметил Гаев.

Он обратился за поддержкой к представителям СМИ: "Я прошу вас о помощи, чтобы нас не обвинили в нарушении прав бомжей. Даже если бездомный прошел в подземку, заплатив семь рублей, он, валяясь на лавочке или в вагоне, мешает пассажирам, совершая тем самым противоправные действия".

Начальник метрополитена призвал пассажиров сообщать обо всех фактах появления на платформах и вагонах бомжей машинистам, сотрудникам милиции, работникам, несущим дежурство на станциях.