Москвичи смогут помочь малоимущим в специальных стационарах и пунктах приема
RTV International

В столице в ближайшее воскресенье, 28 мая, откроются несколько десятков пунктов по приему использованной детской одежды, игрушек и книжек. Таким образом, москвичи смогут помочь малоимущим согражданам.

Такое заявление сделала первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса социальной сферы города Людмила Швецова, выступая вечером во вторник в прямом эфире телеканала ТВЦ. Она уточнила, что эти пункты будут работать с 10:00 утра до 18:00 вечера, сообщает "Интерфакс".

"28 мая в городе начнут работать несколько стационарных и передвижных пунктов по приему детской одежды, книжек и игрушек", - сказала Швецова. Она отметила, что все собранные вещи будут переданы в благотворительные организации, которые помогут малоимущим москвичам.

По ее словам, инициаторами подобной акции стали несколько общественных организаций города и Московская патриархия. "Я думаю, что это очень хорошая традиция. Мы будем помогать малоимущим и многодетным семьям, передавая им эстафету своего добра", - отметила Швецова.