На Северном Кавказе за последние сутки сошло более 20 лавин, в результате как минимум двое погибли
НТВ
 
 
 
Инцидент произошел, когда военнослужащие на тракторе расчищали от снега горную дорогу на участке Назрановского погранотряда
НТВ
 
 
 
Кроме того, в результате схода лавин в Северной Осетии была прервана связь с 8 пограничниками из отряда Северо-Кавказского регионального пограничного управления Погранслужбы ФСБ России
НТВ

На Северном Кавказе за последние сутки сошло более 20 лавин, в результате как минимум двое погибли. Об том РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального погрануправления ФСБ РФ.

Инцидент произошел, когда военнослужащие на тракторе расчищали от снега горную дорогу на участке Назрановского погранотряда.

Кроме того, в результате схода лавин в Северной Осетии была прервана связь с 8 пограничниками из отряда Северо-Кавказского регионального пограничного управления Погранслужбы ФСБ России, передает "Интерфакс".

"За неполные сутки в зоне ответственности подразделений регионального управления сошло более 20 лавин, некоторые заставы и наряды оказались отрезанными от тыловых районов. С одним из пограннарядов Владикавказского пограничного отряда связь отсутствует", - сообщил источник агентства.

Пограничный наряд в составе восьми человек был выслан на временный пограничный пост для оказания помощи. Стихия застала пограничников в пути.

Ведется поиск пропавших пограничников. Задействованы подразделения МЧС Северной Осетии, о случившемся проинформированы представители правоохранительных органов, местное население, руководство республики.

Погодные условия пока не позволяют использовать для поиска авиацию. По-прежнему не исключается опасность схода снежных лавин в районе поиска. Высота снежного покрова здесь доходит до 1,5 м.