На "Марш несогласных" в центре Москвы пришло в десять раз меньше участников, чем планировали собрать организаторы
RTV International
 
 
 
В настоящее время на проспект Академика Сахарова, где состоится акция, пришло не более 200 сторонников "несогласных"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники силовых структур перекрыли проспект Академика Сахарова
RTV International

На проспекте Академика Сахарова в Москве прошел митинг "Другой России" и СПС. Там собрались около трех тысяч человек. На митинге развевались флаги "Объединенного гражданского фронта", Союза правых сил, национал-большевиков и другие; раздают газеты "Марш несогласных". Прибыли Борис Немцов и Никита Белых, сообщает "Эхо Москвы".

Между тем, по данным мэрии Москвы, около 1 тысячи человек участвовали в "Марше несогласных" в Москве, акция завершена.

"Митинг оппозиции в столице, начавшийся в 13:00 мск, завершен. В нем приняли участие, по предварительным данным, около 1 тысячи человек, мероприятие освещали около 300 журналистов", - сообщил журналистам первый заместитель пресс- секретаря мэра Москвы Михаил Соломенцев.

По его словам, на завершающем этапе митинга "группа "лимоновцев" прорвала оцепление и вышла на Садовое кольцо. В настоящее время правоохранительные органы принимают меры по наведению порядка.

ОМОН задерживает людей, сообщает "Каспаров.Ru" Впереди колонны движутся нацболы. Сотрудники милиции патаются разогнать толпу автомобилями. В районе "Макдоналдса" на "Чистых прудах" ОМОН перегородил дорогу и никто не может пройти. Тем не менее, нацболы смогли прорваться.

Около 800 человек окружены ОМОНом. Их пытаются оттестнить обратно в сторону места проведения митинга. Участникам марша предлагают разойтись.

Между тем, как сообщал "Каспаров.Ru", менее чем за полчаса до начала "Марша несогласных" в Москве центр города оцеплен милицией. Силы милиции расположены на проспекте Академика Сахарова, где объявлено место сбора участников мероприятия. Решетками закрыты подземные переходы между проспектом Академика Сахарова и Садовым кольцом.

Сотрудники силовых структур перекрыли проспект Академика Сахарова. По периметру места митинга расставлены солдаты внутренних войск. Все участники акции проверяются металлоискателями. По дороге от "Чистых прудов" до места митинга вдоль дороги стоит более 40 автозаков. Территорию около станции метро "Красные ворота" патрулируют оперативные сотрудники в штатском. Людей задерживали на подходе к месту проведения акции.

"Это обычные меры безопасности, которые предпринимаются милицией на всех массовых мероприятиях в городе", - пояснил ИТАР-ТАСС представитель ГУВД Москвы.