Уголовное дело возбуждено по факту ДТП со смертельным исходом с участием автомобиля депутата Ставропольской краевой думы, бывшего прокурора края Валерия Калугина, сообщает Следственный комитет России в субботу
Россия-1
 
 
 
По данным следствия, 22 ноября примерно в 19 часов 7 минут на 310-м километре федеральной дороги "Кавказ" автомобиль Toyota Land Cruiser 200 совершил наезд на 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского
Россия-24
 
 
 
Дело возбуждено по факту ДТП, по статье 264, ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека)
Россия-1

Уголовное дело возбуждено по факту ДТП со смертельным исходом с участием автомобиля депутата Ставропольской краевой думы, бывшего прокурора края Валерия Калугина, сообщает Следственный комитет России в субботу.

Дело возбуждено по факту ДТП, по статье 264, ч.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 22 ноября примерно в 19 часов 7 минут на 310-м километре федеральной дороги "Кавказ" автомобиль Toyota Land Cruiser 200, принадлежащий депутату думы Ставропольского края, председателю комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению, совершил наезд на 57-летнего жителя села Солуно-Дмитриевского. Мужчина находился на полосе, разделяющей встречные потоки движения. В результате полученных телесных повреждений он скончался на месте, напоминает "Интерфакс".

Автомобиль с места ДТП скрылся, отмечали ранее в ГИБДД.

По данным официального сайта краевой Думы, председателем комитета Думы Ставропольского края по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению является Валерий Калугин. Ранее сообщалось, что в 2002-2005 годах Калугин занимал должность прокурора Ставропольского края.