Редактор газеты "Радикальная политика" Борис Стомахин был задержан и заключен под стражу, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в субботу.
grani-tv.ru
 
 
 
В 2006 году инвалид Стомахин уже получил пять лет за свою деятельность на сайте чеченских сепаратистов "Кавказ-центр": тогда суд посчитал, что он способствовал разжиганию войны в Чечне
ataka-zine.narod.ru
 
 
 
Новое дело по материалам "Радикальной политики" было возбуждено 21 июля - по статье 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)
Вести

Редактор газеты "Радикальная политика" Борис Стомахин был задержан и заключен под стражу, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в субботу. В 2006 году инвалид Стомахин уже получил пять лет за свою деятельность на сайте чеченских сепаратистов "Кавказ-центр": тогда суд посчитал, что он способствовал разжиганию войны в Чечне, выпустив 30 экземпляров вредной брошюры.

Новое дело по материалам "Радикальной политики" было возбуждено 21 июля - по статье 280 УК (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) и ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Каких конкретно материалов касается дело, источник "Интерфакса" не пояснил. Сказано лишь, что Стомахин, "с апреля 2011 года, являясь редактором газеты "Радикальная политика", публиковал в ней статьи экстремистской направленности".

Обвинение по этому делу было предъявлено Стомахину заочно, его объявили в розыск, а 20 ноября задержали в квартире по месту жительства. 22 ноября в отношении него была избрана мера пресечения - заключение под стражу.