Альфред Кох, подавший в отставку с постов председателя Совета директоров НТВ и главы "Газпром-Медиа", сейчас участвует в формировании консорциума компаний, которые могли бы выкупить принадлежащие "Газпрому" медиа-активы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В то же время он отметил, что не знает, кто еще может быть среди возможных покупателей медиа-активов "Газпрома"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он также отметил, что пока "рано говорить" о составе участников формируемого консорциума, потому что "никаких решений о продаже не принято"
Архив NTVRU.com

Альфред Кох, подавший в отставку с постов председателя Совета директоров НТВ и главы "Газпром-Медиа", сейчас участвует в формировании консорциума компаний, которые могли бы выкупить принадлежащие "Газпрому" медиа-активы. "Могу сказать, что мы создаем такой консорциум", - сообщил Кох в интервью еженедельнику "Итоги".

В то же время он отметил, что не знает, кто еще может быть среди возможных покупателей медиа-активов "Газпрома". "Мы заинтересованы включить всех потенциальных конкурентов в состав консорциума, с тем чтобы у нас не было конкурентов", - сказал Кох.

Он также отметил, что пока "рано говорить" о составе участников формируемого консорциума, потому что "никаких решений о продаже не принято". В то же время он подтвердил, что в консорциуме будут и иностранные компании. При этом Кох заявил, что формируемый консорциум проявляет интерес не только к телекомпании НТВ, а "практически ко всем активам".

Отвечая на вопрос, войдет ли он сам в пул покупателей медийных подразделений "Газпрома", Альфред Кох подчеркнул, что это "в значительной степени зависит от того, когда и как это будет продаваться". "Может, на каком-то этапе мне уже не захочется ничего покупать. Хотя предварительные консультации с инвесторами и партнерами у меня были", - сказал Кох.