В среду в Москве и Подмосковье будет прохладно и облачно
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последние дни сентября будут холоднее, чем обычно
Архив NTVRU.com
 
 
 
В декабре сильных морозов не будет
Архив NTVRU.com

Переменная облачность ожидает Москву и Подмосковье в среду. Как сообщили РИА "Новости" в столичном Гидрометеобюро, в ночное время дождя не будет, температура воздуха в городе составит от 0 до плюс 2 градусов, в области - от минус 2 до плюс 3.

Днем в городе синоптики прогнозируют плюс 11-13 градусов, по области - 8-13. Ветер - западный. Во второй половине дня местами - небольшой дождь.

Такая погода не очень благоприятна для многих, особенно для людей, страдающих хроническими воспалительными заболеваниями суставов и позвоночника. Кроме того, в этот период времени возможны осенние обострения кожных болезней, таких как псориаз и нейродермит.

Учитывая, что отопительный сезон еще не начался, велика вероятность подхватить простуду. А вот геомагнитный фон в среду будет спокойным.

Последние дни сентября будут холоднее, чем обычно

Последние дни сентября на европейской территории России будут несколько холоднее, чем обычно. Синоптики прогнозируют, что средняя температура в последнюю декаду месяца будет на 1-3 градуса ниже нормы.

Только в Нижнем Поволжье и Северо-Кавказском районе европейской территории страны ожидается средняя температура на 1-3 градуса выше нормы.

В азиатской части России средняя температура последней декады сентября будет ниже нормы в Таймырском автономном округе и на севере Якутии. В Ямало-Ненецком и Эвенкийском автономном округе температура воздуха будет обычной для конца сентября, а на остальной территории - включая Камчатку, Сахалин, Приморский край - на 1-4 градуса выше нормы.

В декабре сильных морозов не будет

Сильные декабрьские морозы, какие отмечались в прошлом году, по всей видимости, не грозят москвичам. Синоптики подготовили предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода.

В целом по России наступающая зима будет холоднее предыдущей. В московском же регионе холодное полугодие, по прогнозам метеорологов, окажется вполне стандартным. С октября по март температуры должны быть близкими к средним значениям. Так что никаких необычайных погодных явлений жителям столицы, похоже, ожидать не стоит.