В Ингушетии федералы вступили в бой с группой боевиков
RTV International
 
 
 
В Ингушетии федералы вступили в бой с группой боевиков
НТВ
 
 
 
В Ингушетии федералы вступили в бой с группой боевиков
НТВ
 
 
 
В Ингушетии федералы вступили в бой с группой боевиков
НТВ

Один военнослужащий погиб и двое получили ранения в результате боестолкновения подразделения министерства обороны РФ с группой боевиков в окрестностях станицы Нестеровская в Ингушетии.

"Согласно имеющейся информации одно из подразделений Минобороны при проведении оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве близ станицы Нестеровская вступило бой с группой боевиков. В ходе боестолкновения один военнослужащий - командир отделения - погиб, еще двое были ранены", - сообщил агентству "Интерфакс" в субботу по телефону источник в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

По его данным, инцидент произошел около 19:00 мск пятницы. По предварительной информации, трое боевиков были ранены, сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что бандгруппе удалось скрыться.

Кроме того, в соседней Чечне задержана группа сотрудников милиции, подозреваемых "в покровительстве активным членам незаконных вооруженных формирований", сообщили в субботу в МВД Чеченской республики.

"Три сотрудника грозненского РОВД, зная что Тазабаев, Машугов и двое других являются лидерами бандгруппировок и находятся в розыске, злоупотребляя своими полномочиями, способствовали совершению ими тяжких преступлений", - подчеркнул источник в МВД.

Установлено, что милиционеры содействовали, в частности, членам данной банды при вымогательстве ими денег у начальника отделения связи села Алханкала.

Задержанные милиционеры находятся в следственном изоляторе. Прокуратура возбудила уголовное дело.