Ученик 9-го класса Гаютинской средней школы умер во время соревнований по военно-спортивному многоборью "Призывники России" в Ярославской области
НТВ

Ученик 9-го класса Гаютинской средней школы умер во время соревнований по военно-спортивному многоборью "Призывники России" в Ярославской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре.

Трагедия произошла в спортивном зале школы номер 2 Пошехонья, когда ученики сдавали норматив по подтягиванию на перекладине. Выполнив это упражнение, подросток почувствовал себя плохо, на месте ему была оказана медицинская помощь и вызвана бригада скорой помощи. Однако, после того как 14-летнего мальчика привезли в больницу, врачи констатировали его смерть.

Ответственными за спортивное мероприятие были местные отделы спорта и образования. Однако ГТРК Ярославль уточняет, что их представители для комментариев были недоступны. Журналистов интересовало, обследовались ли дети перед соревнованиями, и почему скорая помощь к ребенку была именно вызвана, а не дежурила на месте.