Два человека заживо сгорели в машине в результате крупной дорожной аварии, произошедшей на северо-западе Москвы
Архив NEWSru.com

Два человека заживо сгорели в машине в результате крупной дорожной аварии, произошедшей на северо-западе Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.

"По предварительным данным, на пересечении улицы Народного ополчения и Карамышевской набережной столкнулись четыре автомобиля. В результате один из автомобилей загорелся. В салоне автомобиля от полученных ожогов погибли два человека", - сказал источник агентства.

Он добавил, что на месте происшествия работают сотрудники ГАИ, пожарные, устанавливаются причины ДТП.

Аналогичный случай произошел в ночь на 11 августа 2009 года, примерно в 3:45, на внутренней стороне Третьего транспортного кольца недалеко от Автозаводской улицы. Внедорожник на большой скорости протаранил грузовой автомобиль, после чего загорелся. Одному человеку удалось выбраться из горящей машины, он госпитализирован; остальные двое, которые находились в авто, погибли.

24 июля того же года на Лужнецкой набережной разбилась и сгорела Audi R8. Она оказалась угнанной и находившейся в розыске. В сгоревшей машине нашли тело пассажира - сотрудника милиции. Причиной ДТП стало превышение скорости - потеряв управление, машина врезалась в дорожное ограждение, а затем в дерево. Водитель-дагестанец почти не пострадал. Он бежал с места происшествия и был найден позднее.

3 июня на Кутузовском проспекте при столкновении с BMW сгорел автомобиль ВАЗ-2104, два человека, находившихся в ее салоне, погибли.