Госдума не поддержала в среду проекты обращений к министру юстиции Юрию Чайке и генпрокурору Владимиру Устинову
Архив NTVRU.com
 
 
 
В них предлагалось привлечь лидера КПРФ Геннадия Зюганова к уголовной ответственности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оба документа, внесенные на рассмотрение палаты независимым депутатом Александром Федуловым, при голосовании не набрали необходимых для принятия решения 226 голосов
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению Федулова, ряд публичных выступлений и публикаций Зюганова направлены "на антиконституционное разжигание социальной и национальной розни"
Архив NTVRU.com

Госдума не поддержала в среду проекты обращений к министру юстиции Юрию Чайке и генпрокурору Владимиру Устинову о ликвидации КПРФ и привлечении ее лидера Геннадия Зюганова к уголовной ответственности, передает РИА "Новости".

Оба документа, внесенные на рассмотрение палаты независимым депутатом Александром Федуловым, при голосовании не набрали необходимых для принятия решения 226 голосов. По мнению Федулова, ряд публичных выступлений и публикаций Зюганова направлены "на антиконституционное разжигание социальной и национальной розни" и подлежат уголовно-правовой оценке в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

9 апреля, после того как Федулов выступил с предложением ликвидировать КПРФ, ОВР исключила его из своих рядов "за действия, дискредитирующие фракцию".