Борис Ельцин будет внимательно смотреть трансляцию послания Путина Федеральному Собранию
Архив NEWSru.com

Первый президент России Борис Ельцин намерен в понедельник обязательно смотреть трансляцию послания главы российского государства Федеральному Собранию. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель протокола первого президента России Владимир Шевченко.

"Борис Ельцин, конечно, будет смотреть выступление президента перед членами Федерального Собрания", - отметил Шевченко. Он также подчеркнул, что Борис Ельцин всегда внимательно следит за обращениями президента России.

По совпадению несколько лет подряд Борис Ельцин смотрел послания президента Федеральному Собранию, находясь на отдыхе в Кисловодске. В этот раз, по словам Шевченко, первый президент России будет находиться в своей подмосковной резиденции. Традиционная ежегодная поездка в Кисловодск скорее всего состоится позже, добавил он.

В понедельник президент России выступит с посланием Федеральному Собранию. Обращение Владимира Путина станет шестым по счету. Родоначальником этой традиции в современной России стал Борис Ельцин. Находясь на посту главы государства, он шесть раз выступал с Посланием Федеральному Собранию.