На стройплощадке в Зюзино, где на этой неделе погиб крановщик из Молдавии, произошел новый инцидент со смертельным исходом, на этот раз жертвой стал приезжий из Киргизии
Архив NEWSru.com

На стройплощадке в Зюзино, где на этой неделе погиб крановщик из Молдавии, произошел новый инцидент со смертельным исходом, на этот раз жертвой стал приезжий из Киргизии, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье источник в правоохранительных органах.

По его словам, в субботу вечером при погрузке строительных бытовок 30-летний крановщик из Армении грубо нарушил правила безопасности, и стрела автокрана МАЗ задела провода ЛЭП.

В результате на месте происшествия от удара током погиб 29-летний приезжий из Киргизии, еще один рабочий, 41-летний житель подмосковного Орехово-Зуево, госпитализирован в реанимацию в крайне тяжелом состоянии.

В понедельник, 18 апреля, на этой же стройплощадке во время урагана перевернулся автокран, и погиб 47-летний крановщик - гражданин Молдавии. Как установлено, у крана не были выдвинуты опоры, и работы производились с нарушением запрета, связанного с сильным ветром.