Московский международный автосалон 2001 официально открывается сегодня
Архив НТВ.ru
 
 
 
Крупнейшие мировые автоконцерны привезли в Россию свои самые последние модели
Архив НТВ.ru
 
 
 
В выставочных павильонах "Экспоцентра" разместились стенды более чем 500 компаний из 30 стран мира
Архив НТВ.ru
 
 
 
На автосалоне десятки европейских премьер. В Москве впервые покажут автомобиль Nissan Extreme
Архив НТВ.ru
 
 
 
Концерн Volvo привез свой новый лимузин, а компания Land Rover показывает внедорожник Befinder
Архив НТВ.ru

В отличие от последнего московского автосалона, который прошел в 1999 году, на этот раз крупнейшие мировые автоконцерны решили не бойкотировать выставку и привезли в Россию свои самые последние модели, сообщает НТВ.

В выставочных павильонах "Экспоцентра" разместились стенды более чем 500 компаний из 30 стран мира. Такое количество автомобилей не часто увидишь и в час пик в центре Москвы, к тому же некоторые из представленных на салоне машин никогда не появятся на городских улицах.

На автосалоне десятки европейских премьер. В Москве впервые покажут автомобиль Nissan Extreme. Концерн Volvo привез свой новый лимузин, а компания Land Rover показывает внедорожник Befinder.

"Для того чтобы сесть за руль такой машины, надо быть немного романтиком. Уверен, у вас в стране немало богатых романтиков. Кроме того, известно, что в России плохие дороги, но эта машина с ними справится", - говорит представитель Land Rover.

Новые модели представили и российские автозаводы. "АвтоВАЗ" демонстрирует новый автомобиль бизнес-класса "Маджентис" и электромобиль. Пять новых машин появились и на стенде Ижевского завода.