Вся милиция Ростова-на-Дону разыскивает вооруженного дезертира
НТВ

В Ростовской области ведутся усиленные поиски вооруженного дезертира, самовольно оставившего воинскую часть Северо-Кавказского военного округа в Ростове-на-Дону.

"Все сотрудники милиции Ростовского управления внутренних дел, а также районных отделов внутренних дел Ростовской области, подняты по тревоге. Задействованы дополнительные силы патрульно-постовой службы для ведения поиска и задержания вооруженного дезертира", - сообщил "Интерфаксу" в среду руководитель отдела общественных связей ГУВД Ростовской области Алексей Полянский.

"ГУВД Ростовской области уже через средства массовой информации призвало население региона немедленно обратиться по "02" в органы внутренних дел, если кто-то из жителей увидит подозрительного молодого человека с оружием", - отметил Он.

По словам Полянского, в ходе предварительного расследования имеется информация о том, что решение о побеге с оружием военнослужащий мог принять под воздействием своего сослуживца, ранее самовольно оставившего эту же воинскую часть без оружия.

В настоящее время, отметил Полянский, предпринимаются все необходимые меры по поиску и задержанию дезертира. Предполагается, что кроме автомата, у него может быть полный боекомплект боеприпасов в пределах 120 патронов.

Ранее в штабе воинской части СКВО сообщили "Интерфаксу", что "рядовой Михаил Федосеенко самовольно оставил пост в парке по охране боевой техники, где он нес службу часовым, и скрылся в неизвестном направлении. При нем находится автомат АК-74 с 60 патронами".

По словам представителя СКВО отсутствие часового на посту в парке боевых машин воинской части было обнаружено около 17:30 по московскому времени среды. Покинувший расположение части вооруженный дезертир был призван из Западного округа города Краснодара весной минувшего года.