В Майкопе агитационные плакаты единороссов без предупреждения повесили на чужие рекламные щиты
Moscow-Live.ru

На этой неделе многие рекламодатели в столице республики Адыгея городе Майкопе, арендующие щиты для размещения наружной рекламы вдоль городских улиц и автотрасс, с удивлением увидели вместо своих баннеров предвыборные агитационные материалы партии "Единая Россия", сообщает городской портал 8772.ru.

Каких либо уведомлений о снятии рекламы или расторжении договоров рекламодатели не получали. Обратившись к хозяевам рекламных конструкций за разъяснениями, предприниматели узнали, что эти билборды на время предвыборной кампании будет использовать в своих целях партия власти по 18 сентября включительно, то есть до окончания выборов в Госдуму и в регионах.

Также владельцы щитов сообщили, что по отношению к ним был применен административный ресурс, и повлиять на сложившуюся ситуацию они никак не могут, отмечается в публикации.

В качестве компенсации за предоставленные неудобства владельцы щитов предложили рекламодателям бонусное бесплатное размещение рекламы на большие сроки на дополнительно выбранной ими поверхности после 19 сентября.

В выборах депутатов Госдумы РФ седьмого созыва от Адыгеи будут участвовать восемь кандидатов, выдвинутых по одномандатному избирательному округу: Владислав Зафесов (от Партии Роста), Нина Коновалова (от "Родины"), Сергей Гукасян (от партии "Коммунисты России"), Евгений Салов (от КПРФ), Денис Огиенко (от ЛДПР), Валерий Бриних (от Российской экологической партии "Зеленые"), Александр Лобода (от "Справедливой России") и самовыдвиженец Владислав Резник.

Кроме этого, в единый день голосования в Адыгее состоятся выборы депутатов Госсовета республики шестого созыва, которые будут проходить по смешанной системе. Для участия в них зарегистрированы списки пяти избирательных объединений: "Единой России", КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Коммунистов России".

На 50 депутатских мест в адыгейском парламенте претендуют 538 кандидатов, из них 406 человек зарегистрировались по единому избирательному округу и 132 человека - по одномандатным округам.

Одновременно в республике пройдет 11 кампаний по выборам глав муниципальных образований и 16 кампаний по выборам депутатов представительных органов власти.