Как заявил Геннадий Селезнев, Россия сделает все возможное, чтобы не допустить бомбежек Ирака
Архив NTVRU.com
 
 
 
На встрече спикера Госдумы с эмиром Катара обсуждались вопросы торговых, экономических, политических связей двух стран
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ходе переговоров произошел обмен мнениями по вопросам борьбы с международным терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
На встрече достигнута договоренность о визите в конце января в Катар российской парламентской делегации
Архив NTVRU.com

Россия сделает все возможное, чтобы не допустить бомбежек Ирака. Такое заявление, как передает РИА "Новости", сделал в понедельник председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев в интервью журналистам по завершении встречи с эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой аль-Тани, находящегося с официальным визитом в России.

Селезнев напомнил, что Государственная Дума приняла заявление о недопустимости бомбардировок Ирака. Он также подчеркнул, что "Россия добивается полного снятия санкций с Ирака".

Кроме того, на встрече спикера Госдумы с эмиром Катара обсуждались вопросы торговых, экономических, политических связей двух стран. Как сообщил Селезнев, в ходе переговоров также произошел обмен мнениями по вопросам борьбы с международным терроризмом, по проблеме израильско-палестинского конфликта.

По словам Селезнева, на встрече достигнута договоренность о визите в конце января в Катар российской парламентской делегации.

Как ожидается, во вторник, 25 декабря, эмира Катара примет президент России Владимир Путин, а также председатель правительства РФ Михаил Касьянов.