В ингушском Маглобеке в ночь на среду неизвестные открыли стрельбу по легковому автомобилю с милиционерами и ранили двоих местных жителей, мужчину и женщину, которые ехали в автомобиле следом
Архив NEWSru.com

В ингушском Маглобеке в ночь на среду неизвестные открыли стрельбу по легковому автомобилю с милиционерами и ранили двоих местных жителей, мужчину и женщину, которые ехали в автомобиле следом, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на штаб временной группировки войск. Раненые госпитализированы.

Там уточнили, что инцидент произошел около полуночи недалеко от здания администрации Малгобекского района. Нападавшие стреляли по милицейскому автомобилю, но попали в проезжавший за милицейским автомобилем ВАЗ-2105, где находились мужчина и женщина.

По данным штаба, был сделан выстрел из одноразового гранатомета "Муха", а затем из автоматического оружия, пуля от которого сначала попала в женщину, а потом этой же пулей был легко ранен мужчина.

В настоящее время сотрудники милиции ведут поиск бандитов, открывших стрельбу в Малгобеке.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Точное количество стрелявших устанавливается. Ведется их поиск.

Этой ночью в Ингушетии неизвестные также обстреляли из автоматов и сожгли кафе, расположенное у федеральной автомагистрали "Кавказ", в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД республики.

Инцидент произошел во вторник около 22:50 по московскому времени. Неизвестные, подъехавшие на двух легковых автомобилях, взломали замок ворот, въехали во двор кафе "Вайнах" и открыли беспорядочную стрельбу из автоматического оружия. Затем они подожгли кафе при помощи бензина и скрылись.

В МВД не уточнили, есть ли пострадавшие в результате ЧП. Пожарные локализовали огонь. Принимаются меры по поиску и задержанию преступников.