Чита, здание правительства Забайкальского края
© РИА Новости / Евгений Епанчинцев

В четверг, 24 декабря, в правительстве Забайкальского края прошли обыски, сообщает FlashSiberia со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона. По некоторым данным, обыски проводились в департаменте государственного имущества и земельных отношений.

Источник издания рассказал о причине мероприятий: "Обыски по делу об обеспечении квартирами детей-сирот прошли в департаменте госимущества и земельных отношений". По его словам, они продолжались в течение всего дня.

В региональном управлении СКР не подтвердили, но и не опровергли эти сведения. Ранее информация о том, что в правительстве Забайкальского края проходят обыски, появилась в группе телеканала "ЗабТВ" в соцсети "ВКонтакте".

Сообщение появилось около 06:00 утра по местному времени. "Как нам только что стало известно, в департаменте госимущества и земельных отношений Забайкальского края в эти минуты проходят обыски. По предварительной информации, проверка госучреждения связана с обеспечением квартирами детей-сирот", - говорилось в заметке.