Два человека погибли в результате пожара на Армавирской улице в Москве
Архив НТВ

Два человека погибли в результате пожара в одной из квартир дома ╧ 5 корпус 4 по Армавирской улице Москвы. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного по городу в 21:00 по московскому времени. Прибывшие пожарные обнаружили, что горит прихожая и кухня квартиры. Общая площадь пожара составила около 5 кв. метров.

Пожар был потушен в течение пяти минут. При осмотре квартиры было обнаружено два трупа. Как передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", оказалось, что это были тела хозяев квартиры.

На месте происшествия работают эксперты испытательной пожарной лаборатории Москвы, которые устанавливают причины возгорания.

Тем временем сильный пожар продолжается в центре Москвы, в жилом доме номер три по улице Бутырский Вал, передает ИТАР-ТАСС. По предварительной информации, произошло возгорание деревянных перекрытий и перегородок в ванной комнате одной из квартир. После этого огонь стал уходить на чердак, так как дом шестиэтажный. Данных о пострадавших пока нет, однако пожарные запросили дополнительные подразделения, и в настоящее время на место происшествия прибыли около 25 пожарных автомобилей.

Пожару присвоена вторая категория по пятибалльной шкале сложности. Огонь пока еще распространяется. Движение по Бутырскому Валу перекрыто. Общая площадь пожара сейчас, по некоторым оценкам, составляет 100 квадратных метров. В 20 часов 30 минут тушение пожара возглавил начальник УГПС Москвы генерал-майор Леонид Коротчик, который вызвал дополнительно 10 пожарных расчетов.

Причина возгорания пока не установлена.