Поражение Ирака в войне с США обусловлено не слабостью российской военной науки, а продажностью республиканской гвардии Хусейна
Архив NEWSru.com
 
 
 
"То, что делали офицеры иракской армии на поле боя, даже отдаленно не напоминает действия Советской армии при обороне Москвы, Сталинграда и Ленинграда. Вскормленная и жирная гвардия Хусейна его и предала", - заявил начальник Генштаба
Military.com
 
 
 
Саддама Хусейна предала гвардия, заявил начальник Генштаба России
Military.com

Поражение Ирака в войне с США обусловлено не слабостью российской военной науки, а продажностью республиканской гвардии Хусейна. Об этом в субботу на заседании Академии военных наук заявил начальник Генштаба ВС РФ Анатолий Квашнин, сообщает РИА "Новости". В российских военных учебных заведениях обучались многие иракские военные.

Квашнин категорически отверг утверждения о том, что поражение Ирака, оснащенного якобы устаревшим советским оружием, означает поражение российской военной науки.

"То, что делали офицеры иракской армии на поле боя, даже отдаленно не напоминает действия Советской армии при обороне Москвы, Сталинграда и Ленинграда. Вскормленная и жирная гвардия Хусейна его и предала", - заявил начальник Генштаба.

"Чтобы воевать по канонам российской военной науки, нужны нравственная сила, высокий морально-психологический настрой личности, что демонстрируют наши 18-19-летние мальчишки, борясь с терроризмом в Чечне", - подчеркнул Квашнин.

"Последние войны в Югославии, Афганистане и Ираке показали особое значение неделимости командиров и войск, слитности командиров и исполнителей", - сказал Квашнин.