Сопредседатель СПС Ирина Хакамада, которая самостоятельно выдвинула свою кандидатуру на пост президента РФ,не уверена, что если даже сдаст в ЦИК РФ необходимое количество подписей, прошедших предварительную проверку, она будет зарегистрирована в качестве
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Сегодняшний закон при проверке подписей позволяет быть избирательной комиссии субъективной, и я не знаю, насколько власть сможет выдержать такую жесткую оппозицию, и насколько власть даст зеленый свет на мою регистрацию", - сказала Хакамада
Архив NEWSru.com
 
 
 
Отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, осложнило ли финансирование ее избирательной кампании объявление в розыск одного из крупнейших акционеров ЮКОСа Леонида Невзлина, который заявил о ее поддержке
Архив NEWSru.com

Съезд СПС в субботу принял отставку своих сопредседателей: Бориса Немцова, Анатолия Чубайса, Ирины Хакамады и Егора Гайдара.

Теперь уже бывший Сопредседатель СПС Ирина Хакамада, которая самостоятельно выдвинула свою кандидатуру на пост президента РФ, не уверена, что если даже сдаст в ЦИК РФ необходимое количество подписей, прошедших предварительную проверку, она будет зарегистрирована в качестве кандидата.

"Сегодняшний закон при проверке подписей позволяет быть избирательной комиссии субъективной, и я не знаю, насколько власть сможет выдержать такую жесткую оппозицию, и насколько власть даст зеленый свет на мою регистрацию", - сказала Хакамада журналистам в субботу в ходе съезда СПС.

Отвечая на вопрос "Интерфакса" о том, осложнило ли финансирование ее избирательной кампании объявление в розыск одного из крупнейших акционеров ЮКОСа Леонида Невзлина, который заявил о ее поддержке, Хакамада сказала: "Финансирования со стороны Невзлина нет. Он просто публично заявил о моей поддержке и задействовал организационный ресурс, чтобы помочь собрать мне подписи, но через несколько дней после этого он был объявлен в розыск".

Говоря об ошибках СПС, она отметила, что "главная ошибка заключается в том, что 4 года мы налаживали диалог с властью". "Главный вывод - нужно прекратить диалог с властью и начать диалог с народом", - сказала Хакамада.

При этом она отметила, что покинет СПС, если съезд примет решение поддержать на предстоящих выборах Владимира Путина, а в случае решения о свободном голосовании, останется рядовым членом партии.