Сайт партии "Родина" атаковали хакеры, сорвав пресс-конференцию голодающих депутатов
www.users.dhp.com
 
 
 
Хакеры предприняли атаку на интернет-сайт партии "Родина" и ее парламентской фракции www.rodina.ru
Архив NEWSru.com
 
 
 
воскресная атака сорвала запланированную на 18:30 по московскому времени интернет-конференция лидера фракции "Родина" в Госдуме Дмитрия Рогозина и четырех других участников голодовки, которую они держат в знак протеста против закона о льготных выплатах
Архив NEWSru.com

Хакеры предприняли атаку на интернет-сайт партии "Родина" и ее парламентской фракции www.rodina.ru. Сайт вновь не работает в понедельник, хотя после воскресной атаки хакеров, по утверждениям представителей партии, его удалось восстановить. Оказалось, что лишь на короткое время.

Как сообщил руководитель пресс-службы фракции "Родина" Сергей Бутин, воскресная атака сорвала запланированную на 18:30 по московскому времени интернет-конференцию лидера фракции "Родина" в Госдуме Дмитрия Рогозина и четырех других участников голодовки, которую они держат в знак протеста против закона о льготных выплатах.

В понедельник сайт партии "Родина" пытаются вернуть к жизни специалисты партии. "Если они не смогут это сделать, мы будем передавать картинку из кабинета Рогозина, где проходит голодовка, на других ресурсах, в том числе на моем личном сайте", - сказал Михаил Маркелов, депутат от "Родины", принимающий участие в голодовке.

По словам Сергея Бутина, специалисты, обслуживающие интернет-сайт "Родины", обнаружили, что за воскресный день его посетило более 1,5 млн человек. "Такого количества пользователей интернета практически нет, и не бывает столь массированного количества посещений. Поэтому мы расцениваем данный факт как признак того, что была предпринята целенаправленная попытка повредить наш интернет-сайт", - сказал Сергей Бутин.

Он отметил, что сайт "зависал" несколько раз в течение дня, в том числе и в то время, на которое была запланирована интернет-конференция, сообщает "Интерфакс".

Комментируя заявление главы комитета Госдумы по регламенту Олега Ковалева о том, что голодовки могут быть запрещены в стенах Госдумы, Маркелов напомнил, что на этой неделе депутаты работают в регионах и соответствующий закон по этой причине технически принять нельзя. "Что будет на следующей неделе - не знаю, но, по крайней мере, эта неделя у нас есть", - заявил он.

Говоря о том, как прошел в воскресенье день в кабинете лидера фракции Дмитрия Рогозина, где проходит голодовка, пресс-секретарь Сергей Бутин сообщил, что депутатов в воскресенье посетили врачи. "Они замерили участникам акции, давление, их температуру, дали рекомендации", - сказал он.

Напомним, что фракция "Родина" в Госдуме в пятницу объявила голодовку в знак протеста против продавливания закона о льготных выплатах и зажима оппозиции.

Лидер фракции "Родина" Дмитрий Рогозин с трибуны заседания палаты заявил, что он по поручению группы депутатов от фракции "Родина" объявляет: "Мы здесь, в служебном помещении Госдумы организуем голодовку".

Рогозин сказал, что голодовка продолжится до тех пор, пока не будут выполнены условия представителей "Родины". "Мы требуем немедленной отставки всего правительства", - заявил Рогозин.

Он подчеркнул, что депутаты понимают, что вотум "ни к чему не приведет - только к одному, к централизации партии власти и правительства". "Поэтому мы будем требовать - мы требуем, это наши условия, господин Зурабов, мы требуем, вы и люди с вами, которые на этой трибуне, кто ответственен за этот антисоциальный эксперимент, мы требуем от вас самостоятельной отставки и извинения перед народом за то, что вы организовали сейчас. Это издевательство над страной, это удар по престижу государства, по президенту".

Рогозин заявил также, что фракция "Родина" выражает протест против "тупого пиара", который был развернут на государственных телеканалах в целях продавливания закона по льготам.

"Вместо реального взаимодействия власти и общество происходил гнусный пиар, когда по всем телеканалам показывали бабушку, которой стало гораздо лучше от введения такого закона, что ей-де на селе поставили телефон", - воскликнул Рогозин.