В Кабардино-Балкарии без света остаются 16 тыс. жителей в городах Нальчик, Баксан и пяти селах Зольского, Баксанского и Чегемского районов республики
НТВ
 
 
 
Сохраняется режим чрезвычайной ситуации, введенный 22 января по причине массовых отключений электроэнергии из-за повреждения обледеневших проводов
Вести
 
 
 
На линиях электропередачи сегодня устранено 378 порывов и восстановлено почти 900 м проводов из подлежащих ремонту 1,5 тыс м. Работы будут продолжены завтра
Первый канал

В Кабардино-Балкарии без света остаются 16 тыс. жителей в городах Нальчик, Баксан и пяти селах Зольского, Баксанского и Чегемского районов республики.

Сохраняется режим чрезвычайной ситуации, введенный 22 января по причине массовых отключений электроэнергии из-за повреждения обледеневших проводов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня руководитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Кабардино-Балкарии Кантемир Давыдов.

"Полностью восстановлены электроснабжение, подача воды и тепла во все социально-значимые объекты - школы, больницы, детские сады, а также в многоэтажные дома, без света остается только частный сектор", - сказал Давыдов. По его словам, на линиях электропередачи сегодня устранено 378 порывов и восстановлено почти 900 м проводов из подлежащих ремонту 1,5 тыс м. Работы будут продолжены завтра.

В пятницу в связи с обильными снегопадами, холодами, обледенением линий электропередачи, падением на них деревьев в КБР произошли многочисленные отключения электроэнергии. Без света частично остались девять населенных пунктов с населением более 60 тыс. чел.

Был обесточен крупнейший в республике Кишпекский водозабор, питающий треть Нальчика, котельные, насосные станции. В Зольском, Чегемском, Баксанском и Урванском районах, городах Баксан и Нальчик решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций был введен режим чрезвычайной ситуации.