Заседание суда по делу Титова перенесено на четверг
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Перерыв объявлен по просьбе самого подсудимого, которому потребовалось время для совещания с адвокатами
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Эта просьба Титова была им высказана после того, как суд последовательно отклонил все заявленные им и его адвокатами ходатайства
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Суд отказался предоставить подсудимому время для полного ознакомления с материалами дела
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Судья отклонила ходатайство защиты об исключении из числа доказательств по делу постановления о привлечении Титова в качестве обвиняемого
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
В четверг суд, как ожидается, приступит к оглашению обвинительного заключения по делу Титова
Телекомпания 'Эхо'

Черемушкинский суд столицы, рассматривающий дело по обвинению главного финансиста "Медиа-Моста" Антона Титова, объявил в слушании перерыв до четверга, передает "Интерфакс".

Перерыв объявлен по просьбе самого подсудимого, которому потребовалось время для совещания с адвокатами с целью выработки единой линии защиты.

Подсудимый просил предоставить ему три рабочих дня, однако, хотя представитель прокуратуры не возражал против этого, судья согласилась объявить перерыв лишь до четверга.

Эта просьба Титова была им высказана после того, как суд последовательно отклонил все заявленные им и его адвокатами ходатайства.

В частности, суд отказался предоставить подсудимому время для полного ознакомления с материалами дела. В ходе предварительного следствия срок ознакомления был ему ограничен, и Титов успел полностью прочитать лишь 21 том из 142.

Суд также не счел нужным до начала слушания дела по существу приглашать переводчика, который перевел бы имеющиеся в деле документы на иностранных языках.

Кроме того, судья отклонила ходатайство защиты об исключении из числа доказательств по делу постановления о привлечении Титова в качестве обвиняемого, которое было зачитано финансисту вопреки его желанию и в отсутствие адвоката.

Усматривая в отказах суда нарушение права Титова на защиту, адвокаты заявили отвод председательствующей на суде Татьяне Захаровой, который также был отклонен народными заседателями.

В четверг суд, как ожидается, приступит к оглашению обвинительного заключения по делу Титова. Генпрокуратура обвиняет его в совершении мошенничества в крупных размерах (пункт "б" части 3 ст. 159 УК РФ), легализации денежных средств, приобретенных незаконным путем (часть 3 ст. 174 УК) и в использовании подложного документа (часть 3 ст. 327 УК).

Как считает следствие, действуя по указанию главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского, Титов разработал схему движения денежных средств и осуществлял деятельность по выведению за рубеж средств, взятых в качестве кредитов и займов предприятиями холдинга у других юридических лиц, в частности, у "Газпрома".