В Москве осужден мошенник, тянувший из правоохранительных органов деньги за ложные сообщения о терактах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Суд установил, что с 5 по 8 февраля он звонил по телефону 02 и говорил, что располагает сведениями о якобы готовящихся терактах.
Вести
 
 
 
Органы правопорядка задержали мошенника при передаче ему денег.
Архив NEWSru.com

Шесть лет колонии общего режима получил Валерий Миляев, который регулярно сообщал в милицию ложные сведения о готовящихся в Москве терактах. Такое решение принял Дорогомиловский суд столицы, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы Мосгорсуда Анну Усачеву.

33-летний Валерий Миляев был подсобным рабочим одной из строительных фирм. Суд установил, что с 5 по 8 февраля он звонил по телефону 02 и говорил, что располагает сведениями о якобы готовящихся терактах. Более того, за подробные сведения он требовал денежное вознаграждение. Он говорил, что готов предоставлять за вознаграждение информацию о будущих терактах через письма, которые будет оставлять в почтовых ящиках жилых домов.

За первое письмо "с подробными сведениями", оставленное им таким образом, он получил 50 тысяч рублей. За вторую часть информации он потребовал к этой сумме еще пять миллионов. Органы правопорядка задержали мошенника при передаче ему денег.

Миляев полностью сознался в содеянных преступлениях и был признан виновным по статьям УК РФ "ложное сообщение об акте терроризма", "мошенничество" и "покушение на мошенничество".