Близ города Новомосковск Тульской области в субботу произошел взрыв в лаборатории по производству химикатов, пострадали два человека
НТВ

Близ города Новомосковск Тульской области в субботу произошел взрыв в лаборатории по производству химикатов, пострадали два человека.

"Сначала в помещении произошел пожар, затем в 7:36 произошел взрыв, предположительно газового баллона, в результате чего произошло обрушение перекрытий между первым и вторым этажом кирпичного здания", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления МЧС России по региону.

По данным представителя пресс-службы, в результате происшествия пострадали два человека, работавшие в лаборатории. В Новомосковскую городскую клиническую больницу госпитализированы 42-летняя женщина с ушибами позвоночника и 43-летний мужчина с ушибами в локтевом суставе.

К аварийно-восстановительным работам были привлечены 45 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС России - 18 человек и 7 единиц техники.

Лаборатория принадлежит ООО "Реагент" и расположена в 15 км от Новомосковска, в промышленной зоне.

"Оповещение населения и эвакуация людей не проводилась из-за дальности расстояния от жилой зоны. Пожар был ликвидирован в 8:27", - отметил собеседник агентства.

Сейчас на месте аварии работает криминалистическая лаборатория УВД для проведения исследования химических веществ в разрушенной части здания. Проводятся оперативно-следственные мероприятия по выяснению причин возникновения пожара и взрыва.