Пассажир умер на борту самолета, следовавшего из Москвы в Краснодар
Moscow-Live.ru

На борту самолета, летевшего из Москвы в Краснодар, скончался мужчина. Самолет совершил срочную посадку в Ростове-на-Дону, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах региона.

"Самолет компании "ЮТэйр" выполнял рейс из Москвы в Краснодар. Во время нахождения лайнера в зоне ответственности ростовских авиадиспетчеров, командир доложил о приступе у одного из пассажиров - мужчины, а также решении выполнить в этой связи незапланированную посадку в ростовском аэропорту", - сказал источник. После приземления к борту оперативно прибыла бригада медиков, но мужчину спасти не удалось.

"Москва-Краснодар", совершившего вынужденную посадку в Ростове-на-Дону, начата доследственная проверка, сообщает Южное следственное управление Следственного комитета в воскресенье.

По данным ведомства, около 13:00 по московскому времени в воскресенье в аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку самолет Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр", выполняющий рейс "Москва-Краснодар".

"Причиной вынужденной посадки явилось резкое ухудшение состояния здоровья 66-летнего жителя Краснодарского края. Прибывшим на борт врачам спасти мужчину не удалось, он скончался на борту самолета", - говорится в сообщении ведомства. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.