Самолет Ту-134, принадлежащий воронежской авиакомпании, во вторник утром не смог совершить взлет в аэропорту города Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы
Меркатор
 
 
 
Причиной инцидента стало то, что самолет не смог набрать необходимой для взлета мощности во время разгона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лайнер должен был выполнить задание по воздушной съемке в районе города Салехарда, поэтому на борту, помимо экипажа, находились три оператора аэрофотосъемки. Никто из людей не пострадал, хотя самолет получил ряд повреждений
Архив NEWSru.com

Самолет Ту-134, принадлежащий воронежской авиакомпании, во вторник утром не смог совершить взлет в аэропорту города Нягань в Ханты-Мансийском автономном округе и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

Причиной инцидента стало то, что самолет не смог набрать необходимой для взлета мощности во время разгона, сообщает "Интерфакс".

Лайнер должен был выполнить задание по воздушной съемке в районе города Салехарда, поэтому на борту, помимо экипажа, находились три оператора аэрофотосъемки. Никто из людей не пострадал, хотя самолет получил ряд повреждений.

В настоящее время на месте аварии работает комиссия по выяснению причин происшедшего, которую возглавляет директор аэропорта.