Пять районов Алтая частично обесточены из-за сильного ветра
Архив NEWSru.com

Пять районов Республики Алтай частично остались в воскресенье без энергоснабжения в результате сильного ветра, пронесшегося вечером над регионом.

Как сообщил агентству "Интерфакс" диспетчер Горно-Алтайских электрических сетей ОАО "Алтайэнерго", энергоснабжение было нарушено в Усть-Канском, Шебалинском, Онгудайском, Чемальском и Чойском районах, а также в отдельных микрорайонах столицы республики Горно-Алтайска.

По словам диспетчера, к настоящему времени энергоснабжение восстановлено.

Шквальный ветер начался в республике в воскресенье около 20:00 по местному времени (17:00 мск) и продолжался около 40 минут. Сильный ветер сопровождался сильным ливнем и грозой. К настоящему времени ветер утих, дождь прекратился.

Между тем в ночь на понедельник и днем возможно возникновение чрезвычайных ситуацией в Ростовской и Волгоградской областях, сообщили агентству "Интерфакс" в Южном региональном центре МЧС РФ.

В Ростовской области возможно усиления ветра до 25 метров в секунду с ливнями, что может повлиять на работу ЛЭП, качество работы автодорог и жилищных коммуникаций. Ливневые дожди с градом прогнозируются в Волгоградской области, сообщили в МЧС.