В Забайкальском крае с рельсов сошли 32 вагона товарного поезда. Повреждены около 400 метров путей и электропровода. Из-за ЧП на перегоне Зилово-Дындыры задержали пассажирский поезд "Владивосток-Москва
ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкальском крае с рельсов сошли 32 вагона товарного поезда. Повреждены около 400 метров путей и электропровода. Из-за ЧП на перегоне Зилово-Дындыры задержали пассажирский поезд "Владивосток-Москва".

Пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте рапортовала, что пострадавших в результате ЧП нет: "Угрозы экологической безопасности не возникло, повреждены около 400 метров пути в обоих направлениях и две опоры контактной сети".

Следствием проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление причин и всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Движение по участку Забайкальской железной дороги было приостановлено на место восстановительных работ.

Причина происшествия устанавливается.

Для ликвидации последствий происшествия к месту аварии направлены три восстановительных поезда. В ОАО "РЖД" создан оперативный штаб по координации восстановительных работ, передает ТАСС. Развернут оперативный штаб ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.