Хакамада подала заявление о выходе из СПС
Архив NEWSru.com

Бывший сопредседатель партии "Союз правых сил" Ирина Хакамада подала заявление о выходе из СПС.

Хакамада пошла на этот шаг после проведения консультаций с бывшими руководителями этой партии. "В ходе консультаций была достигнута договоренность о взаимодействии и сотрудничестве партии "Союз правых сил" и создаваемой партии "Свободная Россия", - сообщила "Интерфаксу" бывший руководитель избирательного штаба Хакамады на президентских выборах Марина Литвинович.

Между тем в руководстве СПС спокойно отреагировали на решение Хакамады.

Один из бывших сопредседателей этой партии Борис Немцов, ныне глава совета директоров концерна "Нефтяной" и член совета директоров "Ростик Групп", сказал, что прежде, чем принять такое решение, Хакамада сообщила о нем Немцову и другому бывшему сопредседателю партии Анатолию Чубайсу.

"Мы с Чубайсом с уважением и пониманием отнеслись к этому решению Хакамады. И можно сказать, что оно было согласовано с нами", - сказал Немцов.

"Мы убеждены в том, что в дальнейшем нам предстоит непростой процесс объединения СПС и создаваемой Хакамадой партии "Свободная Россия". Мы готовы приложить максимум усилий для того, чтобы этот процесс прошел позитивно", - подчеркнул Немцов, отметив, что "стороны договорились о взаимодействии в будущем по всем основным вопросам".