В Москве ожидается облачная погода, снег и метель
RTV International
 
 
 
Метеорологи предупреждают, что на дорогах сильный гололед
НТВ
 
 
 
К полудню столбик термометра поднимется в Москве до отметок минус 2 - 0 градусов
Архив NEWSru.com

С начала следующей недели солнце будет прогревать воздух в Москве и Подмосковье до плюс 8 градусов. Об этом сообщили в Росгидромете. А в пятницу рано утром зима снова напоминает о себе: термометр покажет в городе не выше минус 6 градусов мороза, по области - 7-9 градусов ниже нуля, в эти часы ожидается облачная погода, возможен снег и даже метель.

Метеорологи предупреждают, что на дорогах сильный гололед. Северо-восточный ветер наберет скорость до 5-10 м/с. К полудню столбик термометра поднимется в Москве до отметок минус 2 - 0 градусов, в Подмосковье - 4 мороза - 1 тепла.

Уже теплое весеннее солнце уверенно займет свое место на небе. Местами, отмечают синоптики, возможен мелкий снег. Ветер сменит направление на северо-западное, но не снизит своей скорости, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ночь на субботу в столице температура опустится до 10-12 градусов мороза, в ее окрестностях будет минус 9-14 градусов, местами до 18 ниже нуля. Однако уже днем в Москве будет 1-3 градуса тепла, по области - от минус 1 до плюс 4. Постепенно температура начнет повышаться.

Уже в понедельник термометры покажут в дневное время от 3 до 8 тепла, а ночью всего минус 5 - 0. По словам специалистов, "сейчас московский регион находится на хвосте антициклона, который пришел с севера Европы". К началу новой недели погоду станут определять различные циклоны, спешащие на помощь к весне с юга. Ожидается ясная погода.