Правоохранительные органы Ингушетии, в том числе МВД, продолжают нести службу в усиленном режиме для раскрытия похищения близкого родственника президента республики
НТВ
 
 
 
По факту похищения в пятницу родственника президента Ингушетии Зязикова возбуждено уголовное дело
НТВ
 
 
 
В республике после похищения введен план "Перехват". В пятницу около 12:10 по местному времени на улице Железнодорожная в Назрани трое неизвестных выбежали из машины и напали на граждан направляющихся в мечеть на молебен
НТВ

Правоохранительные органы Ингушетии, в том числе МВД, продолжают нести службу в усиленном режиме для раскрытия похищения близкого родственника президента республики, сообщили РИА "Новости" в субботу представитель республиканского МВД Назир Евлоев.

"Несмотря на то, что оперативным службам не удалось раскрыть преступление, связанное с похищением дяди президента Ингушетии Урусхана Зязикова, правоохранительные органы прилагают все усилия для розыска похищенного и задержания преступников", - сказал Евлоев.

При этом он отметил, что пока, к сожалению, не удалось выйти на след похитителей. "Тем не менее, следствие отрабатывает все возможные версии произошедшего", - сказал собеседник агентства.

По его словам, преступление направлено прежде всего на дестабилизацию обстановки в республике, так как похищение пожилого человека вызвало в республике сильный общественный резонанс.

По факту похищения в пятницу родственника президента Ингушетии Зязикова возбуждено уголовное дело.

"Уголовное дело возбуждено по части второй статьи 126 УК РФ (похищение человека), части второй статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) и по статье 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка или ношение оружия)", - заявил ранее РИА Новости по телефону из Ингушетии прокурор республики Махмуд Калиматов. Похитивший человека преступник может быть осужден по российскому законодательству на срок до 20 лет заключения.

В республике после похищения введен план "Перехват". В пятницу около 12:10 по местному времени на улице Железнодорожная в Назрани трое неизвестных выбежали из машины и напали на граждан направляющихся в мечеть на молебен. "Неизвестные насильно посадили в машину Урусхана Зязикова и увезли в неизвестном направлении", - отметил Калиматов.

Он сообщил, что при инциденте в ногу ранен был другой родственник президента - Муса Зязиков. Он в настоящее время находится в больнице.