Оппозиционный политик Илья Яшин заявил, что его бабушку в пансионате донимают журналисты по заказу мэрии Москвы
Global Look Press

Оппозиционный политик Илья Яшин заявил, что его бабушку в пансионате донимают журналисты по заказу мэрии Москвы. К травле, как он охарактеризовал происходящее, вслед за изданием Life подключились коллеги с телеканалов НТВ и ТВЦ, сообщил он в Facebook.

Накануне Life заявил, что Яшин отправил бабушку в приют и "получил возможность пользоваться ее московской квартирой". Телеканалы делали с ней интервью. Яшин пишет, что сюжеты вышли еще на двух каналах - НТВ и ТВЦ. "Одновременно была выкуплена заказуха для соцсетей. Стало понятно, что это не разовый вброс, а большая информационная кампания", - делает вывод он.

"Хочу сказать прямо: заказчики этой подлости - в мэрии Москвы. Очевидным признаком этого является участие в травле моей бабушки телеканала ТВЦ, подконтрольного (мэру Москвы Сергею) Собянину", - утверждает Яшин. Он также упоминает, что директора пансионата, который не хотел пускать журналистов, пугали прокуратурой, которая может найти нарушения и закрыть пансионат.

"Связано это, судя по всему, с выборами мэра, которые пройдут в нашем городе через пять месяцев. В мэрии явно ждут, что я пойду против Собянина на выборы", - полагает оппозиционер, возглавляющий один из муниципальных советов депутатов.

В декабре прошлого года Яшин рассказал, что к его родителям приходили представители правоохранительных органов вскоре после того, как политик организовал акцию "День свободных выборов", которую власти и полиция посчитали "несогласованным массовым мероприятием". Сам оппозиционер настаивал на том, что сбор был законным.