Супруге генерала Гамова пересажено 35% кожи
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Состояние Ларисы Гамовой мы расцениваем как стабильное", - сказал официальный представитель больницы
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время супруга пограничника находится в состоянии сна под воздействием лекарственных препаратов
Архив NTVRU.com

В результате проведенной в четверг операции супруге российского генерала-пограничника Виталия Гамова - Ларисе Гамовой - пересажено 30-35 процентов кожи. Об этом сообщил в пятницу сотрудник токийской больницы при университете Киорин, куда супруга генерала была перевезена 22 мая из Саппоро, передает РИА "Новости".

"Состояние Ларисы Гамовой мы расцениваем как стабильное, и следующую операцию планируем провести примерно через неделю", - сказал официальный представитель больницы. Он отметил, что в пятницу утром "никаких изменений в состоянии Гамовой зафиксировано не было".

Итоги проведенной в четверг Ларисе Гамовой первой операции по пересадке кожи оцениваются как "нормальные". Ей пересажена кожа, в частности, на обеих ногах и на правой руке. В настоящее время супруга пограничника находится в состоянии сна под воздействием лекарственных препаратов.

Виталий Гамов остается в больнице в Саппоро на северном японском острове Хоккайдо, куда он вместе с супругой был доставлен из Южно-Сахалинска после того, как в ночь на 21 мая неизвестные преступники бросили в квартиру генерала три бутылки с зажигательной смесью. Виталий и Лариса Гамовы получили обширное поражение кожного покрова, ожог верхних дыхательных путей, а также шок третьей степени.

Состояние генерала, по оценкам японских врачей, остается крайне тяжелым. Врачи не считают пока возможным приступить к операции.